Anbiete-Tablett,
Porzellan, ovoide passige Wandung mit Goldrand und goldenen Blattrocaillen, Spiegel mit bunt gemalten Schmetterling, Streublumen und Blumenbukett, Länge 38 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleistrich, 20. Jh., Hausmalerei (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Anbiete-Tablett,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |